XI ALMOUROL À VISTA REALIZA-SE NO DIA 29 DE ABRIL 2018

INICIO DAS INSCRIÇÕES NO DIA 18-12-2017

Translate this Page



ONLINE
1






Classificações

Classificações

Femininos Mini trail 12 Km

Posiç Dorsal Nome Equipa Tempo Diferença
1 9 Carla Barbosa Os Matrecos 1:15:15 0:00:00
2 11 Sandra Quintas Os Matrecos 1:16:07 0:00:52
3 87 Inês Dias Individual 1:26:50 0:11:35
4 32 Marta Gomes Just for Fun 1:27:46 0:12:31
5 34 Cristiana Lima Just for Fun 1:28:00 0:12:45
6 23 Sónia Cardoso Friends and Sisters 1:30:28 0:15:13
7 66 Magda Simoes Os Ponta Branca UDA 1:33:46 0:18:31
8 89 Mafalda Duarte Os Ponta Branca UDA 1:33:47 0:18:32
9 35 Joana Almeida Os Matrecos 1:34:31 0:19:16
10 54 Luísa Dias Os Matrecos 1:34:32 0:19:17
11 47 Maria Raquel Pratas Batista Correia CEM QUEDAS 1:36:33 0:21:18
12 43 Patricia Antunes Os Ponta Branca UDA 1:38:55 0:23:40
13 133 Raquel Henriques Friendsisters 1:40:27 0:25:12
14 15 Susana Rosa Individual 1:40:49 0:25:34
15 128 Eunice Pires Individual 1:40:57 0:25:42
16 62 Andreia Gomes Individual 1:41:28 0:26:13
17 108 Cláudia Mourato Two Slow 1:44:02 0:28:47
18 114 Fernanda Pratas Sem Quedas 1:45:19 0:30:04
19 101 Ana Santos GCBarquinhense 1:45:22 0:30:07
20 132 Tãnia Pires ONDA TRILHOS 1:46:53 0:31:38
21 16 Paula Guerreiro Husband & Wife 1:48:19 0:33:04
22 81 Elizabete Mendes Alverca Urban Runners 1:52:34 0:37:19
23 74 Sandra Isidro Rx Runners 1:53:22 0:38:07
24 25 Sónia Martins Strong Women 1:54:23 0:39:08
25 29 Margarida Nunes Strong Women 1:54:25 0:39:10
26 79 Carina Silva Os Ponta Branca UDA 1:54:36 0:39:21
27 120 Maria Real CLAC 1:55:00 0:39:45
28 140 Ana Cristina Fagulha Individual 1:55:59 0:40:44
29 93 Elisabete Freire dos Santos Judocas 1:56:54 0:41:39
30 51 Isabel Riachos Friends and Systers 1:58:51 0:43:36
31 52 Susana Dias Friends and Systers 1:58:52 0:43:37
32 59 Susana Antunes Onda Trilhos 1:58:54 0:43:39
33 14 Maria Fernandes Individual 1:59:36 0:44:21
34 42 Lesie Tavares Os Ponta Branca UDA 2:05:33 0:50:18
35 40 Leonor Condeço Os Ponta Branca UDA 2:06:15 0:51:00
36 129 Angela Condeço Os Ponta Branca UDA 2:06:18 0:51:03
37 70 Joana Faria Imparáveis 2:06:44 0:51:29
38 71 Patricia Marques imparáveis 2:06:46 0:51:31
39 50 Conceição Alegria Imparáveis 2:06:47 0:51:32
40 115 Cecilia Pena Individual 2:11:02 0:55:47
41 121 Ana Mateus Individual 2:11:03 0:55:48
42 37 Selma Preciosa Individual 2:12:40 0:57:25
43 75 Marina Mateus Individual 2:13:30 0:58:15
44 88 Elisa Maria Dias Galgos 2:18:03 1:02:48
45 95 Ana Évora Individual 2:29:36 1:14:21
46 385 Paula Sardinha Individual 2:39:19 1:24:04
47 387 Helena Romão Individual 2:39:21 1:24:06
48 384 Terezinha Gonçalves Individual 2:39:26 1:24:11
49 382 Teresa Martins Individual 2:39:28 1:24:13
50 104 Ana Rafael Individual 2:40:21 1:25:06
51 103 Ana Rita Fernandes Individual 2:40:22 1:25:07
52 130 Fernanda Maria Alves Diogo Delgado Individual 3:02:29 1:47:14
53 135 Fernanda Curado Individual 3:02:30 1:47:15
54 99 Donzilia Silva individual 3:02:33 1:47:18
55 27 Maria Isabel Ferreira Barbosa Marques Individual 3:03:34 1:48:19
56 142 Inês Leite Individual 3:02:53 1:47:38

Masculinos mini trail 12 Km

Posiç Dorsal Nome Equipa Tempo Diferença
1 63 António Silvino A ENERGIA DA CORRIDA 0:59:34 0:00:00
2 2 Nelson Oliveira CLAC Entroncamento 1:00:54 0:01:20
3 8 João Pinheiro Os Matrecos 1:02:17 0:02:43
4 44 Andre Rosario Os Ponta Branca UDA 1:04:57 0:05:23
5 100 Cláudio Lopes Escudo Zurique 1:07:49 0:08:15
6 0 João Machado Os Matrecos 1:08:02 0:08:28
7 30 Mário Santos Just For Fun 1:08:35 0:09:01
8 112 Luis António Santos Ferreira SUPERFRESCO TRAIL TEAM 1:08:50 0:09:16
9 113 António A. Ferreira Reis SUPERFRESCO TRAIL TEAM 1:09:49 0:10:15
10 7 Duarte Antunes Os Matrecos 1:11:16 0:11:42
11 122 Paulo Cesar Branco Freitas SUPERFRESCO TRAIL TEAM 1:12:25 0:12:51
12 56 Carlos Manuel Navalho Isidro Cem quedas 1:13:09 0:13:35
13 65 Nelson Aguiar SFLUR(Sociedade F. Lealdade U. Ribeirense) 1:13:20 0:13:46
14 107 Emanuel Lopes Costa Individual 1:13:54 0:14:20
15 69 Joel Santos Os Ponta Branca UDA 1:14:37 0:15:03
16 26 Armindo de Jesus Santos Individual 1:15:47 0:16:13
17 136 Carlos Rodrigues Individual 1:16:53 0:17:19
18 19 Luis Sales Os últimos 1:16:56 0:17:22
19 6 Hermínio Ferreira Os Matrecos 1:17:31 0:17:57
20 39 Fabio Condeço Os Ponta Branca UDA 1:17:35 0:18:01
21 24 Carlos Miguel Individual 1:18:38 0:19:04
22 111 Rui José Pouseiro Dias SUPERFRESCO TRAIL TEAM 1:18:58 0:19:24
23 139 Diogo Dias Individual 1:19:15 0:19:41
24 53 Lúcio Mendes Os Matrecos 1:19:37 0:20:03
25 137 Nuno Mendes Individual 1:20:45 0:21:11
26 110 Sérgio Manuel Bento Lopes SUPERFRESCO TRAIL TEAM 1:20:48 0:21:14
27 82 Jose Carola Os Ponta Branca UDA 1:21:32 0:21:58
28 68 Ruben Simoes Os Ponta Branca UDA 1:22:32 0:22:58
29 116 André Pena Individual 1:23:10 0:23:36
30 72 Luis Gonçalves Os Matrecos 1:23:26 0:23:52
31 73 Pedro Evangelista Os Matrecos 1:23:29 0:23:55
32 144 Sergio Costa Individual 1:24:33 0:24:59
33 22 António José P Cebola Individual 1:25:07 0:25:33
34 388 Ricardo Honório Individual 1:25:10 0:25:36
35 48 João Manuel Damas Jacinto Cem Quedas 1:25:48 0:26:14
36 60 Hugo Oliveira Individual 1:26:27 0:26:53
37 80 Bruno Caldeira Os Ponta Branca UDA 1:26:31 0:26:57
38 5 Emílio Miranda Os Matrecos 1:26:54 0:27:20
39 124 António Seca Clube de Atletismo "Os Pesados" 1:26:58 0:27:24
40 78 Jorge Rodrigues Individual 1:27:03 0:27:29
41 92 Gonçalo Quitério individual 1:27:57 0:28:23
42 97 Mário Augusto Ferreira GFPTancos 1:28:26 0:28:52
43 41 Gabriel Jesus Os Ponta Branca UDA 1:28:56 0:29:22
44 102 Manuel Lopes Martins Individual 1:29:14 0:29:40
45 134 Dionísio Alegria Individual 1:29:48 0:30:14
46 57 Marco Silva Individual 1:30:05 0:30:31
47 98 Daniel Conceição Individual 1:30:08 0:30:34
48 117 Marcos Flambó Individual 1:31:49 0:32:15
49 20 Jorge Mendes Os últimos 1:33:18 0:33:44
50 21 Sérgio Pêgas Os últimos 1:33:20 0:33:46
51 18 José Mariquitos Os últimos 1:33:22 0:33:48
52 91 Pedro Vital Os Ponta Branca UDA 1:33:49 0:34:15
53 125 Manuel Maia CLAC 1:33:54 0:34:20
54 55 Carlo Boto Abt night runners 1:34:41 0:35:07
55 33 João Santos Individual 1:34:52 0:35:18
56 143 Bruno Alexandre Gaspar Individual 1:35:22 0:35:48
57 67 David Canhoto Os Ponta Branca UDA 1:37:01 0:37:27
58 127 Fernando Silva Individual 1:40:43 0:41:09
59 126 Antonio Paixão CLAC 1:40:59 0:41:25
60 61 Tiago Conceição Individual 1:41:33 0:41:59
61 109 Rui Lopes Two Slow 1:44:04 0:44:30
62 4 Manuel Machado Os Matrecos 1:46:29 0:46:55
63 10 António Ramos Os Matrecos 1:46:42 0:47:08
64 17 Antonio Ribeiro Husband & Wife 1:48:22 0:48:48
65 119 Jose Real CLAC 1:52:18 0:52:44
66 141 Rui Telmo Belo Individual 1:55:57 0:56:23
67 94 Fernando Pratas Quaresma Judocas 1:56:53 0:57:19
68 138 Joaquim Santos Auto Pirâmide & Farmácia Santos 1:58:45 0:59:11
69 36 João Conde Individual 2:12:41 1:13:07
70 76 Fernando Bento Individual 2:13:31 1:13:57
71 118 Carlos Manuel Alves Pires Individual 2:21:03 1:21:29
72 96 Ricardo Machado GCBarquinhense 2:29:37 1:30:03
73 386 Gilberto Romão Individual 2:39:29 1:39:55
74 383 José Martins Individual 2:39:31 1:39:57
75 131 Joaquim Gravilha Delgado Individual 3:02:54 2:03:20
76 28 Carlos José Pereira Marques Individual 3:03:09

2:03:35

Femininos Mini trail 18 Km

Posiç Dorsal Nome Equipa Tempo Diferença
1 355 Tetyana Vakulyuk Caracol Trail Team 1:42:56 0:00:00
2 320 São Castanheira ONDA TRILHOS 1:50:45 0:07:49
3 369 Carmen Almeida SS Montepio Geral 1:58:55 0:15:59
4 327 Paula Branco União FCI TOMAR 2:00:50 0:17:54
5 321 Lina Marques ONDA TRILHOS 2:01:38 0:18:42
6 380 Anabela Neves dos Santos Individual 2:18:34 0:35:38
7 368 Rosália Maria Lopes Rosa Juventude Vidigalense 2:21:27 0:38:31
8 371 Ana Paula Martins VET.DO LIS 2:21:29 0:38:33
9 375 Alexandra Martins Liga dos Últimos 2:23:41 0:40:45
10 338 Lúcia Pedro Individual 2:23:44 0:40:48
11 301 Tatiana Iria Primas 2:26:11 0:43:15
12 343 Carla Trindade Georunners 2:32:34 0:49:38
13 324 Guida Macedo Imparáveis 2:34:51 0:51:55
14 357 Tania Antunes Associação Jorge Pina 2:36:44 0:53:48
15 377 Tânia Isabel Dias Lourenço Individual 2:36:46 0:53:50
16 302 Sandra Mendes Primas 2:54:32 1:11:36
17 304 Inês Severino Primas 3:05:31 1:22:35
18 303 Sofia Almeida Primas 3:05:33 1:22:37
19 358 Carla Ribeiro COA- Clube de Orientação e Aventura 3:24:20 1:41:24

 

 Masculinos trail 18 Km

Posiç Dorsal Nome Equipa Tempo Diferença
1 336 José Mestre Sporting Clube Viana do Alentejo 1:30:39  
2 319 David Costa Just for Fun 1:34:22 0:03:43
3 354 Ivo Fernandes Individual 1:35:13 0:04:34
4 317 Félix Félix ONDA TRILHOS 1:35:52 0:05:13
5 347 Rui Guia Perdigão C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 1:36:38 0:05:59
6 313 Henrique Faria ONDA TRILHOS 1:40:36 0:09:57
7 326 Francisco Henriques ONDA TRILHOS 1:40:44 0:10:05
8 379 Nelson Telo Individual 1:41:41 0:11:02
9 308 Leonel Campos Os Matrecos 1:41:43 0:11:04
10 309 Jorge Sirgado Os Matrecos 1:42:59 0:12:20
11 330 José Duarte Individual 1:43:04 0:12:25
12 360 Filipe Moreira JUVENTUDE VIDIGALENSE 1:43:11 0:12:32
13 310 José Guimas Os Matrecos 1:43:38 0:12:59
14 348 Vasco Oliveira Individual 1:44:20 0:13:41
15 325 Samuel Feitor Individual 1:44:28 0:13:49
16 307 Aurélio Rodrigues Os Matrecos 1:45:40 0:15:01
17 331 Luis Manuel Torrado Boino COA - Clube de Orientação e Aventura 1:46:23 0:15:44
18 350 Nuno Ferreira Fonte Nova Runners 1:46:27 0:15:48
19 366 Carlos Miguel Carreira Cunha Individual 1:47:13 0:16:34
20 306 Gonçalo José Freilão Águas Individual 1:49:30 0:18:51
21 356 João Barradas Individual 1:51:04 0:20:25
22 361 Nuno Passos Individual 1:51:46 0:21:07
23 316 Jorge Antunes ONDA TRILHOS 1:52:06 0:21:27
24 349 Pedro Gomes Fonte Nova Runners 1:53:28 0:22:49
25 370 Nuno Manuel Sousa Barata COA-CLUBE DE ORIENTAÇÃO E AVENTURA 1:53:31 0:22:52
26 346 António Miguel B. Simões Rx Runners 1:54:33 0:23:54
27 305 Raul Martins individual 1:57:58 0:27:19
28 373 Antonio Gonçalves Alverca Urban Runners 1:58:25 0:27:46
29 328 Artur Lopes Costa Rx Runners 1:58:45 0:28:06
30 342 Jorge Maurício Rx Runners 1:58:52 0:28:13
31 352 Óscar Frias Trabucas 1:59:00 0:28:21
32 329 Ricardo Triães Rx Runners 1:59:05 0:28:26
33 333 Diogo Miguel da Silva Caniço Individual 1:59:49 0:29:10
34 353 Márcio Frias Trabucas 2:01:11 0:30:32
35 90 João Dias Galgos 2:01:18 0:30:39
36 374 João Farinha Caracol Trail Team 2:01:43 0:31:04
37 334 Cláudio Jorge Gaspar Pereira Individual 2:03:07 0:32:28
38 365 Manuel Julio CLAC Entroncamento 2:03:36 0:32:57
39 341 Nelson Bernardino Individual 2:06:45 0:36:06
40 322 Jorge Martins ONDA TRILHOS 2:08:20 0:37:41
41 364 Luis Rei CLAC Entroncamento 2:08:25 0:37:46
42 340 Serras Lopes Individual 2:09:42 0:39:03
43 381 Renato Esteves Individual 2:11:41 0:41:02
44 337 Helder Galveia Individual 2:12:45 0:42:06
45 351 Tiago Miguel R. Martins Individual 2:13:49 0:43:10
46 335 Ricardo Póvoa Individual 2:13:51 0:43:12
47 315 Paulo Martins Individual 2:13:57 0:43:18
48 345 Pedro Madrugo Ar Puro TFM 2:14:08 0:43:29
49 332 Henrique Manuel Oliveira Madrugo SINTEXPEL 2:14:34 0:43:55
50 378 Nuno Paulo Rodrigues Santos Individual 2:14:36 0:43:57
51 372 Jose Martins VET.DO LIS 2:17:29 0:46:50
52 376 Miguel Gameiro Liga dos Últimos 2:23:42 0:53:03
53 314 António Silva Individual 2:27:48 0:57:09
54 362 Vítor Manuel M. Fernandes CALMA - Tomar 2:29:27 0:58:48
55 367 Rui Maia Individual 2:31:30 1:00:51
56 344 Luis Afonso Georunners 2:32:36 1:01:57
57 359 Ricardo Pereira COA- Clube de Orientação e Aventura 3:24:22 1:53:43