INSCRIÇÕES ABERTAS

Translate this Page



ONLINE
7






Trail Sto António (2017)

Trail de Santo António  

"ENTARDECER NO CASTELO DE ALMOUROL"

Com apoio da Câmara Municipal de Vila Nova da Barquinha e inserido no programa da Feira do Tejo 2017 (www.Feira do tejo 2017), o Grupo Cicloturismo Barquinhense organizou e promovou o Trail de Santo António em Vila Nova da Barquinha, que se realizou no dia 10 de Junho de 2017. 

Fotos 

Trail santo Antonio   Trail Santo Antonio1   Trail Santo Antonio2   Trail Santo Antonio3   Trail Santo Antonio4

Classificações

Femininos Mini trail 12 Km

Posiç Dorsal Nome Equipa Tempo Diferença
1 9 Carla Barbosa Os Matrecos 1:15:15 0:00:00
2 11 Sandra Quintas Os Matrecos 1:16:07 0:00:52
3 87 Inês Dias Individual 1:26:50 0:11:35
4 32 Marta Gomes Just for Fun 1:27:46 0:12:31
5 34 Cristiana Lima Just for Fun 1:28:00 0:12:45
6 23 Sónia Cardoso Friends and Sisters 1:30:28 0:15:13
7 66 Magda Simoes Os Ponta Branca UDA 1:33:46 0:18:31
8 89 Mafalda Duarte Os Ponta Branca UDA 1:33:47 0:18:32
9 35 Joana Almeida Os Matrecos 1:34:31 0:19:16
10 54 Luísa Dias Os Matrecos 1:34:32 0:19:17
11 47 Maria Raquel Pratas Batista Correia CEM QUEDAS 1:36:33 0:21:18
12 43 Patricia Antunes Os Ponta Branca UDA 1:38:55 0:23:40
13 133 Raquel Henriques Friendsisters 1:40:27 0:25:12
14 15 Susana Rosa Individual 1:40:49 0:25:34
15 128 Eunice Pires Individual 1:40:57 0:25:42
16 62 Andreia Gomes Individual 1:41:28 0:26:13
17 108 Cláudia Mourato Two Slow 1:44:02 0:28:47
18 114 Fernanda Pratas Sem Quedas 1:45:19 0:30:04
19 101 Ana Santos GCBarquinhense 1:45:22 0:30:07
20 132 Tãnia Pires ONDA TRILHOS 1:46:53 0:31:38
21 16 Paula Guerreiro Husband & Wife 1:48:19 0:33:04
22 81 Elizabete Mendes Alverca Urban Runners 1:52:34 0:37:19
23 74 Sandra Isidro Rx Runners 1:53:22 0:38:07
24 25 Sónia Martins Strong Women 1:54:23 0:39:08
25 29 Margarida Nunes Strong Women 1:54:25 0:39:10
26 79 Carina Silva Os Ponta Branca UDA 1:54:36 0:39:21
27 120 Maria Real CLAC 1:55:00 0:39:45
28 140 Ana Cristina Fagulha Individual 1:55:59 0:40:44
29 93 Elisabete Freire dos Santos Judocas 1:56:54 0:41:39
30 51 Isabel Riachos Friends and Systers 1:58:51 0:43:36
31 52 Susana Dias Friends and Systers 1:58:52 0:43:37
32 59 Susana Antunes Onda Trilhos 1:58:54 0:43:39
33 14 Maria Fernandes Individual 1:59:36 0:44:21
34 42 Lesie Tavares Os Ponta Branca UDA 2:05:33 0:50:18
35 40 Leonor Condeço Os Ponta Branca UDA 2:06:15 0:51:00
36 129 Angela Condeço Os Ponta Branca UDA 2:06:18 0:51:03
37 70 Joana Faria Imparáveis 2:06:44 0:51:29
38 71 Patricia Marques imparáveis 2:06:46 0:51:31
39 50 Conceição Alegria Imparáveis 2:06:47 0:51:32
40 115 Cecilia Pena Individual 2:11:02 0:55:47
41 121 Ana Mateus Individual 2:11:03 0:55:48
42 37 Selma Preciosa Individual 2:12:40 0:57:25
43 75 Marina Mateus Individual 2:13:30 0:58:15
44 88 Elisa Maria Dias Galgos 2:18:03 1:02:48
45 95 Ana Évora Individual 2:29:36 1:14:21
46 385 Paula Sardinha Individual 2:39:19 1:24:04
47 387 Helena Romão Individual 2:39:21 1:24:06
48 384 Terezinha Gonçalves Individual 2:39:26 1:24:11
49 382 Teresa Martins Individual 2:39:28 1:24:13
50 104 Ana Rafael Individual 2:40:21 1:25:06
51 103 Ana Rita Fernandes Individual 2:40:22 1:25:07
52 130 Fernanda Maria Alves Diogo Delgado Individual 3:02:29 1:47:14
53 135 Fernanda Curado Individual 3:02:30 1:47:15
54 99 Donzilia Silva individual 3:02:33 1:47:18
55 27 Maria Isabel Ferreira Barbosa Marques Individual 3:03:34 1:48:19
56 142 Inês Leite Individual 3:02:53 1:47:38

Masculinos mini trail 12 Km

Posiç Dorsal Nome Equipa Tempo Diferença
1 63 António Silvino A ENERGIA DA CORRIDA 0:59:34 0:00:00
2 2 Nelson Oliveira CLAC Entroncamento 1:00:54 0:01:20
3 8 João Pinheiro Os Matrecos 1:02:17 0:02:43
4 44 Andre Rosario Os Ponta Branca UDA 1:04:57 0:05:23
5 100 Cláudio Lopes Escudo Zurique 1:07:49 0:08:15
6 0 João Machado Os Matrecos 1:08:02 0:08:28
7 30 Mário Santos Just For Fun 1:08:35 0:09:01
8 112 Luis António Santos Ferreira SUPERFRESCO TRAIL TEAM 1:08:50 0:09:16
9 113 António A. Ferreira Reis SUPERFRESCO TRAIL TEAM 1:09:49 0:10:15
10 7 Duarte Antunes Os Matrecos 1:11:16 0:11:42
11 122 Paulo Cesar Branco Freitas SUPERFRESCO TRAIL TEAM 1:12:25 0:12:51
12 56 Carlos Manuel Navalho Isidro Cem quedas 1:13:09 0:13:35
13 65 Nelson Aguiar SFLUR(Sociedade F. Lealdade U. Ribeirense) 1:13:20 0:13:46
14 107 Emanuel Lopes Costa Individual 1:13:54 0:14:20
15 69 Joel Santos Os Ponta Branca UDA 1:14:37 0:15:03
16 26 Armindo de Jesus Santos Individual 1:15:47 0:16:13
17 136 Carlos Rodrigues Individual 1:16:53 0:17:19
18 19 Luis Sales Os últimos 1:16:56 0:17:22
19 6 Hermínio Ferreira Os Matrecos 1:17:31 0:17:57
20 39 Fabio Condeço Os Ponta Branca UDA 1:17:35 0:18:01
21 24 Carlos Miguel Individual 1:18:38 0:19:04
22 111 Rui José Pouseiro Dias SUPERFRESCO TRAIL TEAM 1:18:58 0:19:24
23 139 Diogo Dias Individual 1:19:15 0:19:41
24 53 Lúcio Mendes Os Matrecos 1:19:37 0:20:03
25 137 Nuno Mendes Individual 1:20:45 0:21:11
26 110 Sérgio Manuel Bento Lopes SUPERFRESCO TRAIL TEAM 1:20:48 0:21:14
27 82 Jose Carola Os Ponta Branca UDA 1:21:32 0:21:58
28 68 Ruben Simoes Os Ponta Branca UDA 1:22:32 0:22:58
29 116 André Pena Individual 1:23:10 0:23:36
30 72 Luis Gonçalves Os Matrecos 1:23:26 0:23:52
31 73 Pedro Evangelista Os Matrecos 1:23:29 0:23:55
32 144 Sergio Costa Individual 1:24:33 0:24:59
33 22 António José P Cebola Individual 1:25:07 0:25:33
34 388 Ricardo Honório Individual 1:25:10 0:25:36
35 48 João Manuel Damas Jacinto Cem Quedas 1:25:48 0:26:14
36 60 Hugo Oliveira Individual 1:26:27 0:26:53
37 80 Bruno Caldeira Os Ponta Branca UDA 1:26:31 0:26:57
38 5 Emílio Miranda Os Matrecos 1:26:54 0:27:20
39 124 António Seca Clube de Atletismo "Os Pesados" 1:26:58 0:27:24
40 78 Jorge Rodrigues Individual 1:27:03 0:27:29
41 92 Gonçalo Quitério individual 1:27:57 0:28:23
42 97 Mário Augusto Ferreira GFPTancos 1:28:26 0:28:52
43 41 Gabriel Jesus Os Ponta Branca UDA 1:28:56 0:29:22
44 102 Manuel Lopes Martins Individual 1:29:14 0:29:40
45 134 Dionísio Alegria Individual 1:29:48 0:30:14
46 57 Marco Silva Individual 1:30:05 0:30:31
47 98 Daniel Conceição Individual 1:30:08 0:30:34
48 117 Marcos Flambó Individual 1:31:49 0:32:15
49 20 Jorge Mendes Os últimos 1:33:18 0:33:44
50 21 Sérgio Pêgas Os últimos 1:33:20 0:33:46
51 18 José Mariquitos Os últimos 1:33:22 0:33:48
52 91 Pedro Vital Os Ponta Branca UDA 1:33:49 0:34:15
53 125 Manuel Maia CLAC 1:33:54 0:34:20
54 55 Carlo Boto Abt night runners 1:34:41 0:35:07
55 33 João Santos Individual 1:34:52 0:35:18
56 143 Bruno Alexandre Gaspar Individual 1:35:22 0:35:48
57 67 David Canhoto Os Ponta Branca UDA 1:37:01 0:37:27
58 127 Fernando Silva Individual 1:40:43 0:41:09
59 126 Antonio Paixão CLAC 1:40:59 0:41:25
60 61 Tiago Conceição Individual 1:41:33 0:41:59
61 109 Rui Lopes Two Slow 1:44:04 0:44:30
62 4 Manuel Machado Os Matrecos 1:46:29 0:46:55
63 10 António Ramos Os Matrecos 1:46:42 0:47:08
64 17 Antonio Ribeiro Husband & Wife 1:48:22 0:48:48
65 119 Jose Real CLAC 1:52:18 0:52:44
66 141 Rui Telmo Belo Individual 1:55:57 0:56:23
67 94 Fernando Pratas Quaresma Judocas 1:56:53 0:57:19
68 138 Joaquim Santos Auto Pirâmide & Farmácia Santos 1:58:45 0:59:11
69 36 João Conde Individual 2:12:41 1:13:07
70 76 Fernando Bento Individual 2:13:31 1:13:57
71 118 Carlos Manuel Alves Pires Individual 2:21:03 1:21:29
72 96 Ricardo Machado GCBarquinhense 2:29:37 1:30:03
73 386 Gilberto Romão Individual 2:39:29 1:39:55
74 383 José Martins Individual 2:39:31 1:39:57
75 131 Joaquim Gravilha Delgado Individual 3:02:54 2:03:20
76 28 Carlos José Pereira Marques Individual 3:03:09

2:03:35

Femininos Mini trail 18 Km

Posiç Dorsal Nome Equipa Tempo Diferença
1 355 Tetyana Vakulyuk Caracol Trail Team 1:42:56 0:00:00
2 320 São Castanheira ONDA TRILHOS 1:50:45 0:07:49
3 369 Carmen Almeida SS Montepio Geral 1:58:55 0:15:59
4 327 Paula Branco União FCI TOMAR 2:00:50 0:17:54
5 321 Lina Marques ONDA TRILHOS 2:01:38 0:18:42
6 380 Anabela Neves dos Santos Individual 2:18:34 0:35:38
7 368 Rosália Maria Lopes Rosa Juventude Vidigalense 2:21:27 0:38:31
8 371 Ana Paula Martins VET.DO LIS 2:21:29 0:38:33
9 375 Alexandra Martins Liga dos Últimos 2:23:41 0:40:45
10 338 Lúcia Pedro Individual 2:23:44 0:40:48
11 301 Tatiana Iria Primas 2:26:11 0:43:15
12 343 Carla Trindade Georunners 2:32:34 0:49:38
13 324 Guida Macedo Imparáveis 2:34:51 0:51:55
14 357 Tania Antunes Associação Jorge Pina 2:36:44 0:53:48
15 377 Tânia Isabel Dias Lourenço Individual 2:36:46 0:53:50
16 302 Sandra Mendes Primas 2:54:32 1:11:36
17 304 Inês Severino Primas 3:05:31 1:22:35
18 303 Sofia Almeida Primas 3:05:33 1:22:37
19 358 Carla Ribeiro COA- Clube de Orientação e Aventura 3:24:20 1:41:24

 

 Masculinos trail 18 Km

Posiç Dorsal Nome Equipa Tempo Diferença
1 336 José Mestre Sporting Clube Viana do Alentejo 1:30:39  
2 319 David Costa Just for Fun 1:34:22 0:03:43
3 354 Ivo Fernandes Individual 1:35:13 0:04:34
4 317 Félix Félix ONDA TRILHOS 1:35:52 0:05:13
5 347 Rui Guia Perdigão C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para Atletismo 1:36:38 0:05:59
6 313 Henrique Faria ONDA TRILHOS 1:40:36 0:09:57
7 326 Francisco Henriques ONDA TRILHOS 1:40:44 0:10:05
8 379 Nelson Telo Individual 1:41:41 0:11:02
9 308 Leonel Campos Os Matrecos 1:41:43 0:11:04
10 309 Jorge Sirgado Os Matrecos 1:42:59 0:12:20
11 330 José Duarte Individual 1:43:04 0:12:25
12 360 Filipe Moreira JUVENTUDE VIDIGALENSE 1:43:11 0:12:32
13 310 José Guimas Os Matrecos 1:43:38 0:12:59
14 348 Vasco Oliveira Individual 1:44:20 0:13:41
15 325 Samuel Feitor Individual 1:44:28 0:13:49
16 307 Aurélio Rodrigues Os Matrecos 1:45:40 0:15:01
17 331 Luis Manuel Torrado Boino COA - Clube de Orientação e Aventura 1:46:23 0:15:44
18 350 Nuno Ferreira Fonte Nova Runners 1:46:27 0:15:48
19 366 Carlos Miguel Carreira Cunha Individual 1:47:13 0:16:34
20 306 Gonçalo José Freilão Águas Individual 1:49:30 0:18:51
21 356 João Barradas Individual 1:51:04 0:20:25
22 361 Nuno Passos Individual 1:51:46 0:21:07
23 316 Jorge Antunes ONDA TRILHOS 1:52:06 0:21:27
24 349 Pedro Gomes Fonte Nova Runners 1:53:28 0:22:49
25 370 Nuno Manuel Sousa Barata COA-CLUBE DE ORIENTAÇÃO E AVENTURA 1:53:31 0:22:52
26 346 António Miguel B. Simões Rx Runners 1:54:33 0:23:54
27 305 Raul Martins individual 1:57:58 0:27:19
28 373 Antonio Gonçalves Alverca Urban Runners 1:58:25 0:27:46
29 328 Artur Lopes Costa Rx Runners 1:58:45 0:28:06
30 342 Jorge Maurício Rx Runners 1:58:52 0:28:13
31 352 Óscar Frias Trabucas 1:59:00 0:28:21
32 329 Ricardo Triães Rx Runners 1:59:05 0:28:26
33 333 Diogo Miguel da Silva Caniço Individual 1:59:49 0:29:10
34 353 Márcio Frias Trabucas 2:01:11 0:30:32
35 90 João Dias Galgos 2:01:18 0:30:39
36 374 João Farinha Caracol Trail Team 2:01:43 0:31:04
37 334 Cláudio Jorge Gaspar Pereira Individual 2:03:07 0:32:28
38 365 Manuel Julio CLAC Entroncamento 2:03:36 0:32:57
39 341 Nelson Bernardino Individual 2:06:45 0:36:06
40 322 Jorge Martins ONDA TRILHOS 2:08:20 0:37:41
41 364 Luis Rei CLAC Entroncamento 2:08:25 0:37:46
42 340 Serras Lopes Individual 2:09:42 0:39:03
43 381 Renato Esteves Individual 2:11:41 0:41:02
44 337 Helder Galveia Individual 2:12:45 0:42:06
45 351 Tiago Miguel R. Martins Individual 2:13:49 0:43:10
46 335 Ricardo Póvoa Individual 2:13:51 0:43:12
47 315 Paulo Martins Individual 2:13:57 0:43:18
48 345 Pedro Madrugo Ar Puro TFM 2:14:08 0:43:29
49 332 Henrique Manuel Oliveira Madrugo SINTEXPEL 2:14:34 0:43:55
50 378 Nuno Paulo Rodrigues Santos Individual 2:14:36 0:43:57
51 372 Jose Martins VET.DO LIS 2:17:29 0:46:50
52 376 Miguel Gameiro Liga dos Últimos 2:23:42 0:53:03
53 314 António Silva Individual 2:27:48 0:57:09
54 362 Vítor Manuel M. Fernandes CALMA - Tomar 2:29:27 0:58:48
55 367 Rui Maia Individual 2:31:30 1:00:51
56 344 Luis Afonso Georunners 2:32:36 1:01:57
57 359 Ricardo Pereira COA- Clube de Orientação e Aventura 3:24:22 1:53:43